Главная > Услуги > Полевые испытания свай и анкеров

Полевые испытания свай и анкеров

Наша компания Недрапроект проводит полевые испытания свай и анкеров, которые включают в себя несколько методов, используемых для проверки качества и надежности установки этих элементов.

  1. Динамические испытания: При динамических испытаниях измеряют колебания, возникающие при ударе молота о сваю или анкер. Это позволяет определить сопротивление грунта на пути сваи и оценить ее несущую способность.
  2. Статические испытания: Статические испытания заключаются в приложении нагрузки к свае или анкеру с помощью специальных устройств, таких как домкраты или лебедки. Нагрузка увеличивается постепенно, и при этом фиксируются показания измерительных приборов. Этот метод позволяет более точно определить несущую способность сваи или анкера и выявить возможные дефекты в их установке.
  3. Испытания на выдергивание: При испытаниях на выдергивание свая или анкер подвергаются воздействию силы, направленной вверх. Это позволяет проверить прочность крепления сваи или анкера в грунте и определить их устойчивость к выдергиванию.

    Звоните нам и мы непременно решим ваши вопросы в кратчайшие сроки!