Главная > Услуги > инженерно-экологические изыскания

инженерно-экологические изыскания

Сотрудники ООО «Недрапроект» оказывают полный комплекс услуг по экологическим исследованиям для проведения строительных работ в Симферополе и Крыму.

Совокупность экологических, геохимических, гидрологических, санитарно-химических, радиационных и прочих исследований, которые проводятся для изучения состояния окружающей среды на территории, обозначенной под проведение строительства, называется инженерно-экологическими изысканиями.

В ходе проведения исследований производится изучение грунтов и вод для обнаружения в них загрязняющих веществ, таких как нефтепродукты, тяжелые металлы и прочее. Кроме этого выполняется исследование медицинских, биологических и санитарно-эпидемиологических свойств участка, а также оценка радиационного фона. В отдельных ситуациях осуществляется проведение газогеохмических и физических испытаний, а также оценка воздействия данных факторов.

Осуществление инженерно-экологических изысканий для строительства

Данный вид исследований в нашей изыскательной организации основывается на анализе воздуха, воды и почв, оценке радиационного воздействия на территории осуществления строительных работ.

Комплекс мероприятий подразумевает проведение как комплексной, так и опосредованной (изучение отдельных составляющих) проверки экологической ситуации на участке. В ходе возведения и эксплуатации готовых объектов производится разработка технического прогноза вероятных изменений окружающей среды, а также выносится оценка экологической ситуации с предоставлением рекомендаций по безопасности.

Профессиональные экологи «Надрапроект» для того, чтобы свести к минимуму риск вредоносных событий, предлагают список решений по конкретному объекту еще на предпроектной и проектной стадии. Это помогает держать под контролем экологическую обстановку на исследуемой территории.

Так, инженерно-экологические изыскания, проводимые экологами «Надрапроект» состоят из таких мероприятий:

  • Взятие проб поверхностных, грунтовых и подземных вод;
  • Забор проб воздуха;
  • Проверка радиационной ситуации;
  • Оценка физических влияний (вибрация, геопатогенные зоны, электромагнитные поля, шум и пр.);
  • Компьютерная обработка полученных данных;
  • Разработка технического отчета, дополненного текстовыми и графическими приложениями.

Таким образом, результатом проведения всех мероприятий является технический отчет, в котором детально прописываются все внешние условия, а также прогнозы техногенного воздействия на окружающую среду.

Наша фирма выполняет все виды инженерных исследований во всех уголках полуострова. Геологические мероприятия могут осуществляться в совокупности с прочими видами изысканий либо опосредованно – все зависит от специфики изучаемого объекта и пожеланий клиента.

Благодаря наличию современной лаборатории и команды квалифицированных работников с солидным практическим опытом в сфере экологических исследований, мы предлагаем свои услуги заказчикам по доступной стоимости. Мы гарантируем максимально возможное качество на всех стадиях исследований, начиная от проектирования, заканчивая техническим отчетом.