Главная > Услуги > инженерно-геологические изыскания

инженерно-геологические изыскания

Специализированная компания «Недрапроект» осуществляет профессиональные исследования в сфере геологии для возведения объектов любой сложности и различного уровня ответственности. Мы выполняем геологические мероприятия как в условиях города, так и в наиболее труднодоступных регионах Крымского полуострова.

Данные исследования представляют собой комплекс гидрогеологических изысканий, проводимых на территории будущего объекта с целью изучения грунтов (их структуры и свойств). Осуществляется забор проб, выполняется анализ в полевых и лабораторных условиях, после чего разрабатывается план возможных изменений геологических условий.

Проводимые нашими инженерами инженерно-геологические изыскания позволяют получить необходимые данные о геологических условиях исследуемой территории для каждого из этапов возведения объекта.

Осуществление геологических исследований для строительства

Выполнение работ по инженерно-геологическим исследованиям подразумевает проведение следующих этапов:

  • Сбор и обработка архивных материалов по инженерным изысканиям;
  • Полевые работы, включающие бурение скважин, забор проб грунта с последующим его исследованием в полевых условиях с целью определения физико-механических характеристик;
  • Исследование грунтов в условиях лаборатории (химические и физико-механический анализ воды и грунта). Позволяет получить необходимые сведения о коррозионных свойствах, уровне агрессивности к таким материалам, как металлы и бетоны и так далее;
  • Научная обработка материалов, полученных в результате полевых и лабораторных исследований (подготовка тех. отчета, содержащего графические приложения, осуществление всех необходимых экспертиз).

Все планируемые работы (гидрологическое и геологическое моделирование, бурение скважин для инженерно-геологических изысканий, прогнозирование безопасности естественных геологических процессов и пр.) предварительно согласовываются с заказчиком и вносятся в ТЗ. В обязательном порядке мы учитываем текущую стадию проектирования, геологические условия территории, степень ответственности будущего здания.

Отчет, предоставляемый по итогам проведенных исследований камеральной обработки данных, предоставляет нужные сведения, позволяющие просчитать финансовую и экономическую рациональность строительных работ на изучаемой территории. На его основе подбираются оптимальные материалы для реализации объекта и выбираются самые подходящие участки под проектируемые постройки.

Инженерно-геологические изыскания: цена услуги

Формирование цены на проводимы исследования рассчитывается с учетом:

  • Сложности необходимых мероприятий;
  • Количества этапов работ;
  • Сроков, отведенных на проведение исследований;
  • Типа объекта.

Клиенты «Надрапроект» всегда могут рассчитывать на выгодные условия сотрудничества с соблюдением гарантии предельной точности производимых изысканий. Мы располагаем собственной лабораторией, оснащенной современным высокоточным оборудованием, благодаря чему все мероприятия выполняются строго в прописанные по договору сроки и наивысшим качеством.

Заказать услугу геологических изысканий можно с помощью электронной заявки на сайте или по телефону: +7 (978) 755-12-42. Чтобы узнать точную стоимость работ предлагаем вам заполнить техническое задание.