Главная > Новости > Услуги по составлению сметы на инженерные изыскания от компании «Недрапроект»

Услуги по составлению сметы на инженерные изыскания от компании «Недрапроект»

сметы на инженерные изысканияВостребованность инженерных изысканий, проводимых специалистами «Недрапроект», объясняется стремительным развитием рынка недвижимости в Крыму и ростом количества новых строительных объектов.

Инженерные изыскания позволяют получить подробную информацию о строительной площадке, составе почвы и подземных вод, особенностях рельефа конкретной местности. На основании полученных данных определяется подходящий тип фундаментного основания, а также производится расчет необходимых стройматериалов.

При этом, прежде чем начать исследования, следует произвести расчет стоимости услуг обслуживающей организации, который называется сметой на инженерные изыскания. На сайте нашей компании вы можете ознакомиться с тарифами на все виды работ, а также посмотреть пример сметы на инженерные изыскания.

Особенности составления сметы на инженерные изыскания

Расчет сметы производится индивидуально для каждого строительного объекта. Как правило, полученный в результате проведения расчетов итоговый документ, зависит от таких факторов, как:

  • Объем исследований;
  • Количество и виды применяемых методик;
  • Трудоемкость;
  • Удаленность строительной площадки;
  • Сложность рельефа.

При подготовке сметы обязательно берутся в расчет следующие сведения, предоставленные заказчиком: плотность застройки на территории возведения будущего здания, уровень сложности объекта, особенности грунта и ландшафта, площадь исследуемой территории, сроки, в которые необходимо выполнить весь спектр работ по инженерным изысканиям, проходимость и заселенность, сезон.

Предназначение документа

Основным назначением сметы на изыскания является выполнение точных расчетов по проектной документации и определение максимальной стоимости услуг. Эта бумага необходима для представления проектным компаниям, застройщикам и непосредственно заказчику строительства конкретного объекта недвижимости. С момента утверждения сметы клиентом, этот документа становится частью договора на выполнение изысканий. При этом следует оговориться, что окончательная стоимость проекта в ходе его реализации может меняться в зависимости от различных факторов.

Заказать смету на инженерные изыскания можно в компании «Недрапроект». Для этого вы можете оставить заявку на сайте либо позвонить нашему менеджеру по телефонам: +7 (3652) 24-88-66 или +7 (978) 755-12-42.