Главная > Новости > Подготовка инженерных изысканий для обоснования целесообразности строительства

Подготовка инженерных изысканий для обоснования целесообразности строительства

Подготовка инженерных изысканийПодготовка инженерных изысканий в Крыму, а также их проведение – это комплекс мероприятий, являющихся обязательными при строительстве объектов разной сложности и назначения. Исследования проводятся с целью получения исчерпывающей информации об участке, отведенном под застройку, а также о его геологических характеристиках. От того насколько качественно будут выполнены работы по инженерным изысканиям, напрямую зависит объем сметы и безопасность будущего строения.

Цели и предназначение подготовки инженерных изысканий в Симферополе и по Крыму

Проведение инженерных исследований осуществляется в рамках положений СНиП 11.01-1995 и предназначается для обеспечения возможности разработки проектов зданий и сооружений. Задачи исследовательских мероприятий заключаются в получении развернутой информации о техногенных и природных факторах ЗУ, а также прогнозирования вероятных изменений после вмешательства человека. Это дает возможность еще на предпроектной стадии предпринять меры по предотвращению негативного влияния строительства на окружающую среду.

В ходе проведения и подготовки инженерных изысканий в Крыму выявляются все сферы взаимодействия строительных объектов с окружающим пространством для минимизации возможного урона, причиняемого природе и для обеспечения необходимой безопасности населения, проживающего на конкретной территории.

Кроме этого, подготовка инженерных изысканий проводится с целью повышения сейсмоустойчивости, прочности, надежности, эксплуатационной пригодности и прочих параметров исследуемых объектов.

По результатам инженерных изысканий:

  • Осуществляется обоснование конкретной комплектации сооружения;
  • Прорабатываются конструктивные и планировочные решения;
  • Разрабатываются генеральный и ситуационный планы.

Параллельно с описанными мероприятиями составляется план действий по защите окружающего пространства и улучшению экологической ситуации в конкретной местности.

Кроме этого, на основании материалов, полученных при осуществлении инженерных исследований, составляется проектный план подготовки и осуществления строительных работ.