Главная > Услуги > инженерно-геодезические изыскания

инженерно-геодезические изыскания

ООО «Недрапроект» оказывает услуги по комплексному выполнению инженерно-геодезических изысканий в Симферополе и республике Крым. Профессиональные геодезисты нашей компании выполняют данные исследования с применением таких методов, как:

  • Топографическая съемка;
  • Лазерное сканирование;
  • Мониторинг деформиций и т.д.

Работы по геодезическому изучению представляют собой применение методик геодезии, как науки о грунтах для осуществления измерений, а также предпроектных исследований для возведения и эксплуатации готовых объектов самого разного уровня сложности и ответственности. Главной задачей выступает получение предельно точных высот и координат всевозможных сооружений, расположенных на территории, отведенной под строительство. Эти сведения используются в ходе топографического планирования, подготовки к проектированию, а также разбивки и выносу в натуру границ участка.

Геодезическое сопровождение проекта

Проведение инженерных исследований – обязательная процедура, которая актуальна на всех этапах возведения объекта – от подготовки до сдачи в эксплуатацию. Лишь при условии комплексного геодезического сопровождения представляется возможным прохождение всех экспертиз и получение необходимых согласований.

По результатам исследований специалисты получают нужную информацию с координатами, высотами местности, а также получают возможность определить соответствие характеристик зданий значениям, обозначенным в проектной документации.

Сведения, полученные в ходе осуществления инженерно-геодезических изысканий зданий и сооружений, а также прошедшие камеральную обработку (чертежи, схемы подземных коммуникаций, топографические планы и т.д.), выступают в качестве основы для составления сметно-проектных документов при реконструкции объекта или подготовке к строительным работам.

Инженерные изыскания от ООО «Недрапроект»

Мы применяем исключительно инновационное высокоточное оборудование и ПО, позволяющие осуществлять съемку на земельных участках любой сложности с максимальной точностью и эффективностью.

Своим клиентам мы готовы предложить обширный перечень услуг:

  • Топографическая съемка местности;
  • Поиск места нахождения, а также съемка различных инженерных коммуникаций;
  • GPS-координирование;
  • Обмеры сооружений;
  • Съемка фасадов;
  • Расчет параметров для формирования котлована и многие другие инженерные работы.

По итогам проведения изысканий заказчик получает пакет документации (схемы, расчеты для осуществления строительных работ, графические материалы) в печатном и цифровом виде.

Инженерно-геодезические изыскания: цена услуги

Стоимость данного вида инженерных изысканий зависит от количества необходимых работ, обусловленных спецификой объекта и пожеланиями заказчика. Для получения бесплатной консультации профессионального геодезиста свяжитесь, пожалуйста с нашим консультационным отделом по телефону: +7 (978) 755-12-42. Заказать услугу можно также в телефонном режиме либо на сайте, заполнив электронную форму заявки.