Главная > Новости > Экологические изыскания: цена и особенности услуги

Экологические изыскания: цена и особенности услуги

Экологические изысканияВ компании ООО «НПП «Недрапроект» есть все необходимое для проведения комплексных экологических изысканий на вашем объекте. Специалисты с опытом от 5 лет, современное оборудование, собственная аттестованная лаборатория – все это гарантирует вам точный и своевременный результат. Также мы стараемся поддерживать доступную ценовую политику, чтобы исследования легко вписывались в ваш бюджет. Тем не менее, некоторые виды изысканий требуют большего внимания, чем другие, что влияет на их стоимость.

Основные составляющие

На экологически изыскания цена станет для вас более обоснованной, если вы больше узнаете о сути и особенностях данной услуги. Так, она состоит из целого ряда мероприятий, которые необходимы для определения состояния окружающей среды на вашем объекте строительства. Кроме того, цена экологических изысканий включает в себя анализ техногенной ситуации, а также составление прогноза ее возможных изменений в течение времени. Таким образом, подобные исследования позволяют с высокой точностью определить экологические особенности территории и предусмотреть все риски, с ними связанные.

Также стоит отметить, что цена экологических изысканий в Симферополе является одной из обязательных статей расходов застройщика. Отчет о проведении исследований необходим для получения разрешения на строительство от государственных инстанций. Он также потребуется для обоснования инвестиций и разработки предпроектной документации.

Экологические исследования, необходимые для начала строительства

Для того чтобы получить всю необходимую информацию о территории строительства, могут потребоваться следующие экологические изыскания:

  1. Сбор всей доступной информации о состоянии окружающий среды в данном районе.
  2. Изучение горных выработок.
  3. Анализ грунта.
  4. Газогеохимические и гидрометеорологические изыскания.
  5. Оценка уровня радиоактивного фона.
  6. Оценка санитарно-эпидемиологической обстановки.
  7. Определение уровня загрязненности наземных и подземных вод, воздуха, грунта и пр.

Список необходимых мероприятий определяется индивидуально для каждого объекта. Это зависит от особенностей его месторасположения. Также перечень работ может меняться для разных целей использования отчета, например, получения разрешений на возведение объекта, создания предпроектной и проектной документации, обоснования инвестиций и пр.

Получить подробную консультацию о необходимых экологических изысканиях для вашего объекта вы можете у специалистов ООО «НПП «Недрапроект». Мы поможем вам собрать полную информацию о ситуации на объекте, и оформим ее в соответствии с требованиями действующих нормативных актов. Вы можете позвонить нам по телефону +7(978)755-12-42, или заказать обратный звонок, и мы свяжемся с вами сами в ближайшее время!