Главная > Новости > Цены гидрометеорологических изысканий в Крыму

Цены гидрометеорологических изысканий в Крыму

Цены гидрометеорологических изысканийВ процессе согласования и выполнения работ специалисты ООО «НПП «Недрапроект» тесно взаимодействуют с заказчиком, что позволяет подбирать наиболее выгодные технические решения. Именно поэтому цены гидрометеорологических изысканий в нашей компании не завышаются. При этом заказчик всегда получает на руки подробную смету.

Точно определить стоимость тех или иных изысканий без изучения объекта попросту невозможно. Цены всегда определяются в индивидуальном порядке, поскольку зависят от объема и сложности работ. Для каждого объекта может потребоваться свой набор исследований, который позволит определить существующую экологическую ситуацию, а также получить прогнозы ее дальнейших изменений. Так, цены гидрометеорологических изысканий могут складываться из стоимости оценки водных ресурсов, воздуха, грунта, радиоактивного фона и пр.

Для того чтобы получить актуальные результаты, необходимо взять соответствующие пробы, а затем провести исследования в инженерной лаборатории. Задачей специалистов является не только обработка образцов и предоставление данных. В цены на гидрометеорологические изыскания также включают разработку необходимых мер для улучшения обстановки на объекте.

Гидрометеорологические изыскания – важный этап строительства

Гидрометеорологические изыскания являются одним из обязательных этапов при проектировании объектов. С их помощью можно получить обоснование строительства, а также правильно спланировать все необходимые работы и принять требуемые конструкционные решения. Все это позволит минимизировать негативные последствия и экологические риски. По результатам данных исследований создают предпроектную и рабочую документацию.

Стоит отметить, что гидрометеорологические изыскания могут потребоваться не только на этапе проектирования, но и в процессе строительства здания, а также во время его эксплуатации. Основанием для их проведения являются действующие нормативные акты. Их действие может распространяться на всю территорию Российской Федерации, или же отдельно на некоторые субъекты.

Этапы проведения гидрометеорологических исследований

Проведение гидрометеорологических изысканий состоит из трех основных этапов:

  1. Полевые работы. Этап заключается в отборе образцов, который осуществляют инженеры-экологи непосредственно на объекте.
  2. Лабораторные анализы полученных проб.
  3. Выведение и изучение полученных результатов, составление экспертного заключения и технического отчета. Также сюда входят практические рекомендации для заказчика по улучшению или поддержанию ситуации на объекте.

Наши специалисты готовы выполнить гидрометеорологические изыскания любой сложности и предоставить вам всю необходимую отчетную документацию в кратчайшие сроки. Для вызова инженера на ваш объект, оставьте заявку на сайте, или свяжитесь с нами по телефону +7(978)755-12-42!