Главная > Новости > Особенности бурения скважин на воду в Симферополе

Особенности бурения скважин на воду в Симферополе

Бурение скважин на воду в СимферополеСпециализированная компания «Недрапроект» уже на протяжении длительного периода времени оказывает профессиональные услуги по бурению скважин на воду в Крыму. В своей работе мы используем 3 метода бурения, каждый из которых гарантирует обеспечение вашего участка кристально чистой и пригодной к употреблению уже после природной очистки водой, добытой с глубины 10-250м. Мы знаем абсолютно все о бурении скважин в Симферополе и по Крыму, поэтому предоставляем гарантии на все виды оказываемых нами услуг.

Как выбрать оптимальный способ бурения скважин на воду в Симферополе?

Мы используем 3 технологии бурения скважин:

  1. Ударно-контактную;
  2. Роторную;
  3. Шнековую.

Самой дорогостоящей считается ударно-контактная методика, после нее следует роторная. Шнековый способ позволяет получить питьевую воду с минимальными вложениями, но для его реализации необходимо, чтобы были соблюдены следующие условия:

  • Грунт должен быть мягким и сухим;
  • Максимальная глубина залегания водоносного горизонта не должна превышать 10-ти метров.

А поскольку в Крыму это встречается не так часто, как хотелось бы, необходимо быть готовыми к тому, что придется применять дополнительные технологии в виде изолирования плывунов, использования обсадных колонн и так далее. А это, естественно, повлечет за собой дополнительные расходы.

Преимущества обращения в «Недрапроект» для получения качественной питьевой скважины

На балансе нашего предприятия имеются все типы установок (как негабаритных, так и более сложных), с помощью которых обеспечивается добыча питьевой воды в Симферополе и любых других населенных пунктах Крыма. Опытные бурильщики нашей компании на профессиональном уровне пробьют скважину в грунте любой твердости, а также защитят источник от попадания поверхностных вод. При этом, независимо от метода бурения, наиболее подходящего в вашем случае, мы обеспечиваем максимально выгодные условия сотрудничества. Мы можем себе позволить работу по принципу индивидуального подхода, поскольку являемся прямыми поставщиками услуг.