Главная > Новости > Исследование свойств воды и грунтов в условиях лаборатории

Исследование свойств воды и грунтов в условиях лаборатории

Исследование свойств воды и грунтовНа базе лаборатории ООО «Недрапроект», оснащенной самым современным оборудованием (как зарубежным, так и отечественным), проводится исследование физико-механических свойств грунтов, являющееся неотъемлемой составляющей инженерно-геологических изысканий. Эти испытания позволяют определить степень прочности, а также уровень склонности грунтов к деформации. Знание этих характеристик необходимо для проектирования инженерных сооружений.

Все лабораторные работы выполняются в строгом соответствии с ГОСТами РФ и техническим заданием заказчика. Заявки на предоставление услуги принимаются в режиме онлайн на сайте нашего научно-производственного предприятия и по телефонам: +7 (3652) 24-88-66; +7 (978) 755-12-42. Прайс-лист с базовыми ценами на исследование свойств грунтов можно запросить, написав нам на электронную почту nedraprojekt@gmail.com.

Значимость проведения лабораторных исследований грунтовых оснований

При осуществлении комплекса мероприятий по лабораторному изучению грунтов, определяются их следующие свойства:

  1. Механические: усадка, сжимаемость, сопротивление по сдвигу, набухание, уровень просадочности, степень прочности и склонность к деформации (определяется с помощью технологии одноплоскостного среза, 3-осного и компрессионного сжатия).
  2. Физические: степень пористости, гранулометрический состав, уровень влажности, удельный и объемный вес в плотном и рыхлом состояниях, степень пластичности, коэффициент размокания и фильтрации, консистенция.
  3. Химические: хим. состав грунтов и природных вод, уровень склонности к возникновению коррозии при взаимодействии с металлами и бетонами, степень засоленности, количество органических веществ.

Список определяемых характеристик зависит от задач, которые ставит перед собой заказчик. Специалисты «Недрапроект» всегда рады предоставить клиентам ценные рекомендации по подбору комплекса оптимальных мероприятий в рамках исследования свойств грунтов и природных вод.