Главная > Новости > Инженерные изыскания: цены всех видов работ

Инженерные изыскания: цены всех видов работ

Инженерные изысканияООО «НПП «Недрапроект» выполняет инженерные изыскания в Крыму с 2010 года. В нашем штате специалисты с опытом работы от 5 лет, которые могут справиться с самыми сложными профильными задачами. Если вас интересуют цены инженерных изысканий, перед определением стоимости следует точно понять, какой именно вид работ вас интересует. Так, это понятие включает в себя целый ряд исследований, направленных на получение актуальных данных о строительной площадке.

В зависимости от поставленной задачи, вам может понадобиться весь комплекс услуг, или же какое-либо одно направление. Помимо специфики работ, цены на инженерные изыскания могут меняться, в зависимости от уровня ответственности здания, степени предыдущего исследования участка, отдаленности от города и пр.

Стоимость разных видов инженерных изысканий

Точно указать цены инженерных изысканий в Симферополе практически невозможно без предварительного изучения объекта и данных о нем. Тем не менее, для каждого вида работ предусмотрен свой обязательный перечень мероприятий, который в итоге и формирует финальную стоимость услуги.

Инженерные изыскания можно разделить по следующим видам применяемых исследований:

  1. Инженерно-геодезические. На стоимость повлияет площадь участка, место расположения, количество коммуникационных сетей и пр. Цена будет включать получение разрешений на проведение исследований в местной службе Градостроения и Архитектуры, полевые работы по замерам и исследованию участка, камеральные работы по анализу полученных данных и составлению отчетности. Также в стоимость входит согласование топографической съемки с соответствующими инстанциями и регистрация технического отчета.
  2. Инженерно-геологические. Стоимость состоит из полевых работ, которые будут подразделяться на две части. Одна из них заключается в сборе опытных образцов, вторая – в получении данных на местности (уровень радиоактивного фона, вибраций и пр.). Также учтены расходы на лабораторные исследования проб, анализ всех результатов и составление технического отчета.
  3. Экологические. В этом случае также производится сбор образцов и их изучение в лаборатории, составляется технический отчет.
  4. Геофизические. Цена включает в себя электроразведочные, сейсмические и георадиолокационные исследования, а также обработку всех полученных данных и их внесение в отчетную документацию.

Для заказа комплекса инженерных изысканий, или отдельного вида работ, свяжитесь с нами по телефону +7(978)755-12-42, или оставьте заявку на сайте!