Главная > Новости > Инженерная лаборатория: точные исследования, быстрый результат!

Инженерная лаборатория: точные исследования, быстрый результат!

Инженерная лабораторияИнженерная лаборатория НПП «Недрапроект» является одной из двух геотехнических лабораторий в Крыму, прошедших аттестацию. Мы располагаем всем необходимым оборудованием для получения быстрых и точных результатов. Собственная инженерная лаборатория в Симферополе позволяет нам максимально быстро обрабатывать все пробы, полученные при полевых работах. Это экономит заказчикам не только время, но и финансы, поскольку нам не приходится передавать данные для анализа сторонним предприятиям.

Мы проводим самые сложные инженерно-экологические изыскания. Наличие современного сертифицированного оборудования и опыт наших экспертов гарантируют точные результаты в разумные сроки!

Наши цели и задачи

Все инженерные исследования состоят из нескольких этапов. Первый из них представляет собой сбор существующих данных о территории будущей застройки. Далее проводятся полевые работы, которые подразумевают взятие проб различных элементов окружающей среды (грунтовых и поверхностных вод, самого грунта, воздуха). Для их детального изучения требуется инженерная лаборатория, где будут точно установлены физико-механические и химические свойства образцов.

Современные исследования подразумевают автоматизированный процесс, который проходит под контролем специалистов. Результатом становится определение таких качеств, как степень просадки и набухания почвы, пористость и влажность грунта, состав подземных вод и уровень их засоленности, агрессивность почвы и грунтовых вод, уровень радиоактивного фона и пр. Все эти параметры необходимо учитывать еще на этапе предпроектной подготовки объекта.

Таким образом, лабораторные исследования позволяют комплексно оценить состояние элементов экосистемы и принять правильные проектные решения, которые обеспечат комфортную эксплуатацию объекта и безопасность окружающей среды. Также следует отметить, что без этих результатов невозможно составление технического отчета. Он, в свою очередь, является необходимым документом для получения разрешения на строительство.

Заказать  инженерные изыскания в комплексе с подробными лабораторными исследованиями вы можете на нашем сайте. Также услуги инженерной лаборатории могут быть предоставлены отдельно для изучения уже имеющихся образцов. Звоните по телефону +7(978)755-12-42, и мы ответим на все ваши вопросы!