Главная > Новости > Геологические изыскания – гарантия правильных решений!

Геологические изыскания – гарантия правильных решений!

Геологические изысканияЧастные дома и коттеджи, а также более внушительные постройки выполняются по уникальным проектам, со своими особенностями и отличиями. Каждое здание при этом имеет свой вес, который зависит от количества этажей, используемых материалов и пр. Эта масса передается на основание, то есть на грунт, который находится непосредственно под строением. При этом верхние слоя грунта обычно обладают низкой несущей способностью, и начинать на них строительство крайне не рекомендуется. Именно поэтому используют заглубленные фундаменты, которые располагают на достаточном прочном основании.

Геологические изыскания в Крыму заказывают именно для того, чтобы определить, какой из пластов земли обладает оптимальной несущей способностью, чтобы выдержать вес планируемой постройки.

Методы проведения геологических изысканий в нашей компании

ООО «НПП«Недрапроект» располагает всем необходим для проведения комплексных геологических изысканий в Крыму. После получения вашей заявки наша работа делится на следующие этапы:

  1. Буровые работы на участке, а также полевые исследования почвы. Они проводятся при помощи переносных станковых или самоходных установок, в зависимости от особенностей участка. В процессе отбираются пробы грунта с разной глубины, которые передаются в лабораторию. Также заполняется специальный журнал, в который вносят послойное описание почвы и глубину появления воды.
  2. Лабораторные испытания полученных образцов в нашей собственной аккредитованной лаборатории. Результатом исследования является информация о влажности, плотности, пористости почвы и пр.
  3. Анализ всех результатов исследования и оформление подробного отчета, который является официальным документом и может быть использован не только в личных целях застройщика, но и для предоставления в контролирующие инстанции.

Оставляйте заявку на сайте и по телефонам +7(3652)24-88-66, +7(978)755-12-42, и мы проведем геологические изыскания в любой точке Крыма с гарантией качества и в разумные сроки!