Главная > Новости > Геодезические изыскания: цена и суть исследований

Геодезические изыскания: цена и суть исследований

Геодезические изысканияООО «НПП «Недрапроект» работает на рынке с 2010, и за все это время было достаточно много заказчиков, которым цена геодезических изысканий изначально казалась завышенной.  Именно поэтому мы начинаем сотрудничество с подробного изучения объекта и составления прозрачной сметы, чтобы вы были уверены в целевом расходе собственных средств. Также отметим, что цена геодезических изысканий полностью оправдана их ценность для строительства.

Под геодезическими изысканиями понимают целый комплекс исследований местности, которые необходимы для получения полной и достоверной информации о ландшафте и его возможных изменениях. Без этих данных невозможно получить соответствующие разрешения и попросту небезопасно начинать строительные работы.

Стоит отметить, что любые ошибки в проведении исследований и неточности в технической документации в итоге могут привести к серьезным финансовым потерям. Именно поэтому, если вам необходимы геодезические изыскания в Крыму, цена должна быть далеко не главным критерием выбора подрядчика. Важно обращать внимание на опыт работы организации и ее сотрудников, наличие современного оборудования, собственной лаборатории и пр.

Геодезические изыскания – обязательный этап строительства!

Несмотря на то, что проведение геодезических изысканий перед строительством является требованием контролирующих органов, в первую очередь, они необходимы самим застройщикам. Так, без актуальной информации о состоянии грунта на территории невозможно спланировать расположение конструкционных элементов, выбрать методику проведения работ, просчитать возможные риски и пр. Также результаты геодезических изысканий позволяют контролировать состояние объектов уже во время эксплуатации. С их помощью определяют геометрические изменения зданий и сооружений, их несоответствия первичному плану.

Геодезические отчеты включают в себя описания техногенных, геофизических и геологических особенностей участка, особенности местности и рельефа, данные о близлежащих строениях и объектах, планы инженерных сетей. Все это необходимо учитывать еще на этапе проектирования, чтобы ликвидировать нежелательные последствия во время проведения строительных работ и дальнейшей эксплуатации строения.

Заказать геодезические изыскания вы можете в ООО «НПП «Недрапроект». Мы предлагаем вам услуги опытных специалистов, современное оборудование и передовые методы лабораторных исследований. Для получения подробной информации, просто оставьте заявку на сайте, или свяжитесь с нами по телефону +7 (978) 755-12-42.