Главная > Новости > Геодезические изыскания для строительства: цена услуги и основные этапы

Геодезические изыскания для строительства: цена услуги и основные этапы

Геодезические изыскания для строительстваЕсли вы хотите заказать геодезические изыскания для строительства в Крыму, цену наши специалисты смогут рассчитать только после получения подробной информации об объекте. На стоимость могут повлиять индивидуальные особенности строительной площадки,  а также направленность исследований. К примеру, может понадобиться только одна услуга для обновления данных, или же сразу все геодезические изыскания для строительства, цена которых будет значительно выше. Обычно полный комплекс услуг требуется перед началом застройки, когда необходимо собрать все данные о территории объекта. Без них будет попросту невозможно получить разрешение на строительство, а также рационально разработать проект.

Высокая цена геодезических изысканий для строительства обоснована большим перечнем необходимых работ, а также сложностью их проведения. Для того чтобы лучше понять, из чего формируется стоимость, предлагаем изучить основные этапы исследований объекта.

Этапы работы: из чего состоят геодезические изыскания

Если вам необходимо провести геодезические изыскания перед застройкой по всем правилам, работы должны состоять из следующих этапов:

  1. Подготовка. Для начала необходимо подписать договор между заказчиком и компанией, которая будет проводить исследования на объекте. Для этого понадобиться ряд документов, а также согласование сроков и методики проведения изысканий. Ее разработают специалисты нашей компании, и согласуют ее не только с вами, но и соответствующими инстанциями.
  2. Полевые исследования. На этом этапе наши специалисты будут действовать, согласно выбранной методике и перечнем работ, прописанных в договоре. В зависимости от поставленной задачи, могут проводиться нивелирование, топографическая съемка, прокладка теодолитных ходов, исследование местности и пр.
  3. Отчетность. Все полученные результаты наши инженеры-геодезисты обрабатывают, устанавливают их точность и формируют в виде технического отчета. Отчет передается в руки заказчику, а также может быть передан в вышестоящие инстанции для регистрации данных и получения заказчиком соответствующих разрешений.

Для того чтобы цена геодезических изысканий была оправдана, следует обращаться только в профессиональные компании с большим опытом работы. Любая неточность в исследованиях или в отчете может привести к серьезным финансовым затратам. ООО «НПП «Недрапроект» на рынке с 2010 года, наши специалисты имеют опыт работы от 5 лет, а также в нашем распоряжении собственная геотехническая лаборатория! Мы гарантируем вам качество выполняемых работ, соблюдение сроков и помощь на всех этапах оформления документов! Просто позвоните нам по телефону +7(978)755-12-42, и мы вместе решим даже самые сложные задачи!